Выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга пройдут 4 декабря 2011 г.

   31 августа 2011, 15:51
Сегодня депутаты ЗакСа Санкт-Петербурга назначили голосование по выборам депутатов очередного, пятого созыва. Выборы пройдут 4 декабря 2011 года, одновременно с выборами в Государственную Думу РФ. Юридическая основа решения, за которое проголосовал 41 депутат, – Закон Санкт-Петербурга от 20 апреля 2011 года № 233-57 «О сокращении срока полномочий Законодательного собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва».

В соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Законом Санкт-Петербурга «О выборах депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга» выборы депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга нового созыва назначает Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. 

Как отмечают комментаторы, совмещение выборов позволит сократить государственные расходы на организацию кампаний – не придется дважды оплачивать работу избирательных комиссий, сверять списки избирателей, организовывать работу участков, доставку переносных урн и т. д. 

Поделиться: