«Новую Баварию» продадут на PROEstate

   01 сентября 2011, 13:50
Солодовня пивоваренного завода «Новая Бавария» на Петровском проспекте, 9, лит. Н, вместе с земельным участком будет выставлена на торги Фонда имущества Санкт-Петербурга. Аукцион состоится 7 сентября в рамках форума PROEstate.

Площадь исторического здания составляет 1 684,2 кв. м. Солодовня является объектом культурного наследия регионального значения и подлежит восстановлению. Все работы следует согласовывать с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП). 

Площадь земельного участка – 3974 кв. м. Участок находится в зоне регулирования застройки центральных районов Санкт-Петербурга. На свободных от охранных обязательств частях территории допустимо новое строительство. По данным оценщиков, без учета солодовни на этой территории возможно возвести новые объекты площадью порядка 12 тыс. кв. м.

В соответствии с Генпланом, участок расположен в зоне строительства многоквартирных жилых домов с включением объектов общественно-делового назначения. Начальная цена лота – 99 млн рублей. 

Поделиться: