Фонд «РЖС» и Роспотребнадзор займутся разработкой требований к проектам комплексного развития территорий

   05 сентября 2011, 12:32
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) подписали соглашение о сотрудничестве. 
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на создание комфортных и безопасных условий проживания при реализации проектов строительства жилья на земельных участках Фонда «РЖС». Со стороны Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека документ подписал Геннадий Онищенко, со стороны Фонда «РЖС» - генеральный директор Александр Браверман. 
В рамках соглашения Фонд «РЖС» будет заниматься подготовкой предложений об использовании земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в том числе предоставленных Роспотребнадзору и подведомственным ему организациям. Проекты предложений будут рассматриваться на заседаниях рабочей группы с участием представителей сторон. В числе функций Роспотребнадзора - представление информации о расположении и границах санитарно-защитных зон, накладывающих ограничения на возможность использования земельных участков для жилищного и иного строительства, а также рассмотрение возможности сокращения размеров таких зон за счет использования передовых экологически чистых технологий очистки хозяйственно-бытовых и ливневых стоков. 
«Соглашение с Роспотребнадзором носит комплексный характер, - подчеркнул генеральный директор Фонда «РЖС» Александр Браверман. – В рамках сотрудничества будут решаться вопросы вовлечения в оборот новых земельных участков, разработки требований к параметрам и характеристикам планируемого развития территорий. Уверен, что наша совместная деятельность будет крайне плодотворной и ориентированной на конкретные результаты».
Поделиться: