В Петербурге будут выплачивать региональный материнский капитал

   27 сентября 2011, 19:08
В рамках программы по улучшению демографической ситуации в Петербурге в 2012 году будет учрежден региональный материнский капитал. Он будет выплачиваться из городского бюджета в дополнение к материнскому (семейному) капиталу, выплачиваемому из федерального бюджета.
В рамках программы по улучшению демографической ситуации в Петербурге в 2012 году будет учрежден региональный материнский капитал. Он будет выплачиваться из городского бюджета в дополнение к материнскому (семейному) капиталу, выплачиваемому из федерального бюджета. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании городского правительства.
Сумма дополнительной выплаты из бюджета Санкт-Петербурга при рождении или усыновлении третьего ребенка составит 100 тыс. рублей. Эти средства могут быть израсходованы на улучшение жилищных условий семьи или на оплату образования ребенка.
Сегодня в Петербурге проживает около 14 тыс. многодетных семей, которые воспитывают 43 тыс. детей. Городское правительство реализует целый комплекс мер, направленных на их поддержку. В их числе – улучшение жилищных условий, обеспечение льготного проезда и бесплатное предоставление транспортных средств.
Поделиться: