«Адмиралтейская» будет готова к Новому году

   13 октября 2011, 16:09
Станцию метро «Адмиралтейская» планируется открыть 26 декабря 2011 года. Об этом сегодня сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. С процессом строительства метро он ознакомился вместе с вице-премьером России Дмитрием Козаком, который порекомендовал строителям на открытии «Адмиралтейской» установить в вестибюле новогоднюю елку.
IMG_7916.jpgСтанцию метро «Адмиралтейская» планируется открыть 26 декабря 2011 года. Об этом сегодня сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. С процессом строительства метро он ознакомился вместе с вице-премьером России Дмитрием Козаком, который порекомендовал строителям на открытии «Адмиралтейской» установить в вестибюле новогоднюю елку.
Станция метро «Адмиралтейская» строится на пятой линии, между станциями «Садовая» и «Спортивная». По официальным данным, это самая глубокая станция метро в России – более ста метров. По проекту она имеет два наклонных входа длиной 125 м и 30 м, соединенных между собой 100-метровым коридором. Планируется, что ежедневный пассажиропоток на станции будет достигать до 30-35 тысяч на вход и столько же на выход.

Поделиться: