Апарт-отели в приоритете

   24 ноября 2011, 13:40
ГК «Пионер» провела исследование предпочтений частных инвесторов, планирующих вложить средства в рынок недвижимости. Участниками стали петербуржцы и гости Северной столицы, которые намерены приобрести недвижимость для последующей сдачи в аренду. 59% респондентов запланировали покупку на 2011-2012 годы.
ГК «Пионер» провела исследование предпочтений частных инвесторов, планирующих вложить средства в рынок недвижимости. Участниками стали петербуржцы и гости Северной столицы, которые намерены приобрести недвижимость для последующей сдачи в аренду. 59% респондентов запланировали покупку на 2011-2012 годы. Большинство частных инвесторов на рынке недвижимости предпочли бы приобрести не просто квартиру, а готовый к сдаче в аренду продукт с комплексом сервисных услуг, прибыль от которого стабильна. «Доходность апартаментов гораздо выше, чем стандартных квартир, и сравнима с показателями в стрит-ретейле, которые традиционно одни из самых высоких», – считает заместитель генерального директора ГК «Пионер» направления «Санкт-Петербург» Александр Погодин.
  
Напомним, в ближайшей перспективе петербургский рынок пополнится новым апарт-отелем, который разместится в одном из корпусов нового многофункционального комплекса YE’S. Этот объект возводит ГК «Пионер» у станции метро «Проспект Просвещения» в Выборгском районе. Минимальная площадь апартаментов составляет 29 кв. м. Всего в составе апарт-отеля 900 апартаментов общей площадью 28 тыс. кв. м, 200 из них компания выставила на продажу, остальные останутся в собственности ГК «Пионер». Апарт-отель планируется ввести в эксплуатацию осенью 2013 года.  

Поделиться: