В Санкт-Петербурге проходят Дни шведской архитектуры

   01 декабря 2011, 15:21
В рамках программы мероприятий «Шведская архитектура в Санкт-Петербурге: история и современность» проходят деловые встречи, выставка современных проектов шведских архитектурных бюро, лекция доктора искусствоведения Мартина Рёрбю и еще ряд мероприятий, которые состоятся в гостинице «Астория» и Союзе архитекторов.
В рамках программы мероприятий «Шведская архитектура в Санкт-Петербурге: история и современность» проходят деловые встречи, выставка современных проектов шведских архитектурных бюро, лекция доктора искусствоведения Мартина Рёрбю и еще ряд мероприятий, которые состоятся в гостинице «Астория» и Союзе архитекторов. В мероприятиях принимают участие генеральный консул Швеции Ян Нюберг, глава шведского торгового совета в Санкт-Петербурге Анника Карлстед и главный архитектор Стокгольма Каролина Кайсер.

Генеральное консульство Швеции убеждено в том, что архитектурный обмен между Россией и Швецией должен продолжаться. «Я уверен, что шведские архитектурные бюро и строительные компании будут способствовать позитивному развитию Санкт-Петербурга», – отметил Ян Нюберг. 

Поделиться: