«Ленэнерго» подключило к сетям храм Святой Великомученицы Екатерины в Ленобласти

   16 января 2012, 14:32
Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для присоединения к электрическим сетям здания храма Святой Великомученицы Екатерины в поселке Каложицы Волосовского района Ленинградской области. Выделенная мощность 15 кВА позволит продолжить реставрационные работы в храме, построенном в 1859 году. 
Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для присоединения к электрическим сетям здания храма Святой Великомученицы Екатерины в поселке Каложицы Волосовского района Ленинградской области. Выделенная мощность 15 кВА позволит продолжить реставрационные работы в храме, построенном в 1859 году. Для создания внешней схемы электроснабжения энергетики провели новую линию электропередачи 0,4 кВ. При строительстве использовали современный самонесущий провод, на котором не образуются снежные и ледовые наросты. Использование такого кабеля позволит обеспечить значительное снижение энергетических потерь и обеспечит бесперебойность питания. «Питаться» Екатерининская церковь будет от подстанции ОАО «Ленэнерго» 110/10 кВ № 376 «Молосковицы». 

Напомним, впервые храм Святой Великомученицы Екатерины открылся в 1861 году, в 1938 он прекратил принимать прихожан, после войны здание использовали как сельский клуб. После пожара в 2007 году храм передали Санкт-Петербургской Епархии, в настоящее время идет реставрация.

Поделиться: