Губернатор распределил обязанности между вице-губернаторами

   31 января 2012, 11:40
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о распределении обязанностей между вице-губернаторами Санкт-Петербурга. 
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о распределении обязанностей между вице-губернаторами Санкт-Петербурга. 
 
Согласно вступившему в силу с сегодняшнего дня распоряжению, вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Игорь Дивинский возглавляет Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга. Он непосредственно координирует и контролирует деятельность комитета по информатизации и связи, администраций районов Санкт-Петербурга.
 
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Метельский отвечает за решение вопросов учета государственного имущества Санкт-Петербурга, управления и распоряжения им, капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства, инвентаризации и мониторинга земель Санкт-Петербурга, землеустройства на территории Санкт-Петербурга, а также вопросов, связанных с осуществлением государственного управления в сфере имущественных отношений, управлением федеральной собственностью, расположенной на территории Санкт-Петербурга. Он непосредственно координирует и контролирует деятельность:
- комитета по градостроительству и архитектуре;
- комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга;
- комитета по строительству; 
- комитета по управлению городским имуществом;
- Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

Игорь Метельский также координирует деятельность:
- комитета по инвестициям и стратегическим проектам в пределах вопросов, касающихся строительства при реализации стратегических инвестиционных проектов, строительства объектов туризма и гостиничной инфраструктуры Санкт-Петербурга;
- комитета по энергетике и инженерному обеспечению в пределах вопросов, касающихся строительства головных инженерных сооружений и объектов инженерной инфраструктуры Санкт-Петербурга; 
- комитета экономического развития, промышленной политики и торговли в пределах вопросов, касающихся строительства объектов промышленного назначения.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Вязалов отвечает за решение вопросов экономического развития Санкт-Петербурга, налоговой, финансовой, промышленной и научно-технической политики Санкт-Петербурга, развития потребительского рынка, разработки и исполнения бюджета Санкт-Петербурга, увеличения доходов и оптимизации расходов бюджета Санкт-Петербурга, управления государственным имуществом Санкт-Петербурга в части, касающейся увеличения неналоговых доходов бюджета Санкт-Петербурга, инвестиционной политики, реализации стратегических инвестиционных проектов, государственно-частного партнерства, транспорта и развития транспортного комплекса, туризма, гостиничной инфраструктуры. Сергей Вязалов непосредственно координирует и контролирует деятельность:
- комитета по инвестициям и стратегическим проектам;
- комитета по тарифам Санкт-Петербурга; 
- комитета по транспортно-транзитной политике; 
- комитета по транспорту;
- комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга;
- комитета финансов Санкт-Петербурга; 
- комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. 
 
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская отвечает за решение вопросов социальной и демографической политики Санкт-Петербурга, социальной защиты, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Ольга Казанская непосредственно координирует и контролирует деятельность:
- комитета по здравоохранению;
- комитета по социальной политике Санкт-Петербурга; 
- управления ветеринарии Санкт-Петербурга;
- управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга;
- управления социального питания. 
 
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев отвечает за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, благоустройства, энергетики, природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга. Он непосредственно координирует и контролирует деятельность:
- жилищного комитета; 
- комитета по благоустройству Санкт-Петербурга;
- комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности;
- комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга;
- комитета по энергетике и инженерному обеспечению; 
- Государственной административно-технической инспекции;
- Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга. 
 
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи отвечает за решение вопросов научной политики Санкт-Петербурга, высшего, общего, профессионального и дошкольного образования, культуры, средств массовой информации, в том числе информирования о деятельности губернатора Санкт-Петербурга, правительства Санкт-Петербурга и иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, молодежной политики Санкт-Петербурга, взаимодействия с общественными организациями. Василий Кичеджи непосредственно координирует и контролирует деятельность:
- комитета по культуре; 
- комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями; 
- комитета по науке и высшей школе;
- комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации;
- комитета по образованию.
 
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Тихонов отвечает за решение вопросов законности, правопорядка и безопасности, внешних связей Санкт-Петербурга, физической культуры и спорта, записи актов гражданского состояния, архивного дела, надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Он непосредственно координирует и контролирует деятельность: 
- архивного комитета Санкт-Петербурга, 
- комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, 
- комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, 
- комитета по делам записи актов гражданского состояния, 
- комитета по физической культуре и спорту, 
- Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Поделиться: