Социалка под контролем

   02 февраля 2012, 19:30
Председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко провел плановое рабочее совещание по объектам образования, срок сдачи которых обозначен текущим годом. 

IMG_7333_внутрь.jpgПредседатель комитета по строительству Вячеслав Семененко провел плановое рабочее совещание по объектам образования, срок сдачи которых обозначен текущим годом. 

Всего в 2012 году к вводу после строительства и реконструкции планируется шесть школ и 14 детских садов. К школе на Турбинной будет пристроен бассейн. Также после капитального ремонта будут открыты 10 школ и один детский сад. 

По итогам совещания нескольким компаниям были сделаны строгие предупреждения. Так, детский сад в 55-м квартале СПЧ на 160 мест, который возводит ОАО «ДСК-5», переведен в режим ежедневного контроля со стороны комитета. Если в течение месяца ситуация на строительной площадке не изменится, не будут активизированы работы и увеличен штат рабочих, то рассмотрят вопрос о расторжении контракта и замене подрядчика. Так как на совещании присутствовал заместитель генерального директора, то было принято решение вызвать на личный прием к председателю комитета по строительству непосредственно генерального директора. 

Также рассматривался объект ЗАО «СУ-155» – общеобразовательная школа в 20-м квартале ЮЗПЧ. Опасения комитета по строительству также вызваны маленькой численностью работников на строительной площадке и существенное отставание от сроков производства работ. Этот объект также переходит в режим усиленного контроля со стороны комитета, а его руководству сделано предупреждение о недопустимости срыва сроков строительства. 

Ко всем подрядчикам были предъявлены требования предоставить в комитет по строительству графики производства работ и неукоснительно исполнять их. Со своей стороны Вячеслав Семененко пообещал оказывать помощь во взаимодействии с энергоснабжающими организациями и администрациями районов. Для этого в ближайшие две недели в комитете, а также на строительных площадках будут проведены дополнительные совещания по каждому объекту образования отдельно.

Поделиться: