В Смольном обсудили сроки завершения строительно-реставрационных работ в Каменноостровском театре

   13 февраля 2012, 12:56
В минувшую пятницу в Смольном вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел рабочее совещание с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, руководством Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова, а также с дирекцией фирмы – заказчика, осуществляющей реконструкцию второй сцены БДТ – Каменноостровского театра. 
В минувшую пятницу в Смольном вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел рабочее совещание с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, руководством Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова, а также с дирекцией фирмы – заказчика, осуществляющей реконструкцию второй сцены БДТ – Каменноостровского театра. Обсуждался вопрос о сроках ввода в эксплуатацию Каменноостровского театра. Это – второе рабочее совещание по кругу вопросов, связанных с БДТ, которое вице-губернатор проводит в соответствии с поручением Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко курировать реставрационно-строительные работы на этих объектах.

Напомним, В 2005 году в честь 80-летнего юбилея народного артиста СССР К.Ю. Лаврова, Каменноостровский театр был передан БДТ имени Г.А.Товстоногова. В мае 2011 года театр был открыт после реконструкции в торжественной обстановке. Однако многие работы, предусмотренные проектом реставрации,  до сих пор не закончены. Недоделки касаются инженерных сетей, в том числе систем вентиляции, связи, противопожарной защиты. Не решен вопрос подключения здания театра к электроснабжению по постоянной схеме. Есть претензии по качеству строительных работ, что нашло отражение в акте Ростехнадзора. В настоящее время продолжаются работы по ремонту театра и оснащению оборудованием.

На совещании строители представили сетевой график – поэтапный план завершения работ; был определен срок окончания работ – май 2012 года.

Художественный руководитель БТД имени Г.А.Товстоногова Т.Н. Чхеидзе и директор театра А.П. Ахмерова сообщили, что в случае соблюдения сроков поставки и монтажа оборудования, петербуржцы увидят премьеру в Каменноостровском театре уже 15-20 июня 2012 года. Петербургской публике будет представлен спектакль по пьесе Карло Гольдони «Хозяйка гостиницы».
Поделиться: