ОАО «Ленэнерго» выделило мощность для подключения двух блок-модульных котельных в Луге

   20 февраля 2012, 13:15
Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для выделения 120 кВА мощности двум блок-модульным котельным. Для создания внешней схемы электроснабжения проложили две кабельные линии 0,4 кВ.
По данным пресс-службы предприятия, это позволит обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение жителей города.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для выделения 120 кВА мощности двум блок-модульным котельным. Для создания внешней схемы электроснабжения проложили две кабельные линии 0,4 кВ. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Кроме того, для присоединения к электрическим сетям реконструировали трансформаторную подстанцию, где установили трансформатор мощностью 400 кВА и заменили предохранители 10 кВ.

Две новых современных блок-модульных котельных общей мощностью почти в 7 МВА помогут обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение жителей города Луги. Преимущество новых котельных – автоматизированное управление, экономичность и экологичность. Один такой объект позволяет снизить затраты на электроэнергию в 3 раза по сравнению с прежними, значительно сократить выбросы вредных веществ в атмосферу и улучшить тепло и водоснабжение потребителей города.
Оперативность и важность работы ОАО «Ленэнерго» по подключению котельных отметил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков
Поделиться: