Уволенных в запас военнослужащих Ленобласти обеспечат жильем к 1 июля

   13 марта 2012, 11:10
Губернатор Ленинградской области поручил районным властям совместно с профильными комитетами правительства ускорить выполнение программы по обеспечению жильем бывших военнослужащих. Уволенные в запас  многие годы ждут жилья -  на эти цели из федерального бюджета региону было выделено 900 млн. рублей. Как пообещал Валерий Сердюков, строительство домов и предоставление жилья  для этой категории граждан будет закончено к 1 июля 2012 года.
Губернатор Ленинградской области поручил районным властям совместно с профильными комитетами правительства ускорить выполнение программы по обеспечению жильем бывших военнослужащих. Уволенные в запас многие годы ждут жилья – на эти цели из федерального бюджета региону было выделено 900 млн рублей. Как пообещал Валерий Сердюков, строительство домов и предоставление жилья  для этой категории граждан будет закончено к 1 июля 2012 года.

Пока из четырех районов и городского округа Сосновый Бор только два – Всеволожский и Тосненский – могут сдать дома в установленный срок. Напомним, сейчас во Всеволожском районе для 48 семей бывших военнослужащих строится дом в деревне Вартемяги, в Тосно – жилой дом, где граждане этой категории должны приобрести 60 квартир, в Выборге необходимо предоставить новое жилье 95 семьям, в Гатчине – 196, в Сосновом Бору – 26. Всего необходимо обеспечить жильем 401 семью граждан, уволенных с военной службы. Жилье будет предоставляться по договорам социального найма или бесплатно в собственность. Помимо этого, 35 семей изъявили желание получить единовременную денежную выплату на улучшение жилищных условий. Из них 24 семьям уже вручены свидетельства для приобретения жилых помещений на общую сумму 29,6 млн рублей, из них 17 семей обеспечено жильем, реализовано 22,3 млн рублей из средств федерального бюджета. Выдача свидетельств продолжается, контрольное совещание состоится 1 апреля, на затягивающих сроки застройщиков будут наложены штрафные санкции.

Поделиться: