Жителям «Юбилейного квартала» придется ждать хороших дорог еще не один квартал

   27 марта 2012, 11:29
Комитет по строительству рассматривает вопрос о возможности строительства объектов улично-дорожной сети, окаймляющей кварталы 78 и 75 Каменки (Приморский район) за счет бюджета Санкт-Петербурга. 
Комитет по строительству рассматривает вопрос о возможности строительства объектов улично-дорожной сети, окаймляющей кварталы 78 и 75 Каменки (Приморский район) за счет бюджета Санкт-Петербурга. В частности, ведется передача от ОАО «Московская инвестиционно-строительная компания» в комитет по строительству проектной документации по строительству: пр. Королева на участке от проезда К-1 до ул. Шаврова и Комендантского пр. от Шуваловского пр. до проезда К-1.

Такой ответ дал вице-губернатор Игорь Метельский в ответ на запрос депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Марины Шишкиной. Она спрашивала о том, как будут решены вопросы транспортного сообщения десятков тысяч жителей нового квартала 75А Каменки (квартиры в нем продавались под коммерческим брендом «Юбилейный квартал»). В квартале запланировано построить 13 многоквартирных зданий на 25 тыс. жителей, к началу текущего года из них сдано и заселено 9 домов. 

Сроки строительства объектов транспортной инфраструктуры будут определены с учетом данных комитета экономического развития, промышленной политики и торговли о выделении бюджетных ассигнований, ориентировочно в период с III квартала 2012 по IV квартал 2014 года. Кроме того, был выявлен факт размещения в границах земельных участков, отведенных для строительства объектов улично-дорожной сети, земельных участков, принадлежащих на праве частной собственности, инвестиционным компаниям, осуществляющим квартальную застройку, что не позволяет до решения имущественно-правовых вопросов принять окончательное решение о строительстве продолжений проспектов Королева и Комендатского, пояснил вице-губернатор.

Поделиться: