Реконструкция Петрозаводского шоссе поможет привести трамвай в Колпино

   17 апреля 2012, 10:39
Отраслевой схемой развития пассажирского транспорта в СПб на 2011-2015 годы с перспективой до 2015 года, предусмотрено строительство двух линий легкорельсового транспорта (ЛРТ), обеспечивающих связь города Колпино с ближайшими станциями метрополитена.
Отраслевой схемой развития пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге на 2011–2015 годы с перспективой до 2015 года предусмотрено строительство двух линий легкорельсового транспорта (ЛРТ), обеспечивающих связь города Колпино с ближайшими станциями метрополитена.

Первая линия ЛРТ пройдет от КАД по Софийской улице, Колпинскому шоссе далее, по улично-дорожной сети Колпина до железнодорожной станции Колпино. Вторая линия ЛРТ пройдет от станции метро «Рыбацкое» по Петрозаводскому шоссе до города Колпино. По заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры разработана предпроектная документация по объекту «Реконструкция Петрозаводского шоссе», в составе которого предусмотрено строительство линии ЛРТ. Объект включен в Адресную программу по статье «Проектно-изыскательские работы» на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годы. Срок начала проектирования – 2013 год.

Такой ответ дал вице-губернатор Сергей Вязалов в ответе на запрос депутата Законодательного собрания Елены Киселевой.

Линия ЛРТ в Колпино по Софийской улице предусматривается генеральным планом Санкт-Петербурга. План по прокладке второй линии ЛРТ по Петрозаводскому шоссе включен в перечень заявок по внесению изменений в генеральный план города.

Поделиться: