Конкурсы по капремонту состоялись

   23 апреля 2012, 16:32
Заместитель председателя Жилищного комитета Владимир Гайдей доложил вице-губернатору Сергею Козыреву о ходе проведения конкурсов администрациями районов на выполнение работ по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов в Санкт-Петербурге.
Заместитель председателя жилищного комитета Владимир Гайдей доложил вице-губернатору Сергею Козыреву о ходе проведения администрациями районов конкурсов на выполнение работ по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов в Санкт-Петербурге.

В целом по городу ситуацию с проведением конкурсов жилищный комитет оценивает удовлетворительно. По трем действующим программам, предусматривающим финансирование за счет субсидий, конкурсы объявлены на 91%. В том числе по Региональной адресной программе (предусматривает финансирование за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджетных средств Санкт-Петербурга и 5-процентного софинансирования расходов жителями) конкурсные процедуры проведены на 84%. Здесь на 19.04.2012 объявлены 69 конкурсов на общую сумму 1,229 млрд рублей. Из отстающих районов чиновник отметил Пушкинский и Калининский.

По второй программе – капитальный ремонт кровель (финансируется за счет средств городского бюджета при 5-процентном софинансировании расходов жителями) практически по всем районам конкурсы проведены на 100%. Объявлены 25 конкурсов на общую сумму 767,48 млн рублей. Третья программа – капитальный ремонт многоквартирных домов – предусматривает проведение работ по замене лифтового оборудования, ремонту кровель, фасадов и перекладке инженерных систем (финансируется за счет средств городского бюджета и жителей). Объявлен 121 конкурс на сумму 6,697 млрд рублей (92%). Пока отстают Выборгский и Василеостровский районы.

Поделиться: