ЛОЭСК направит на реконструкцию и строительство электросети Ленобласти более 2,2 млрд рублей

   28 апреля 2012, 19:00
Цель инвестиционной программы - техническое перевооружение, реконструкция энергообъектов, а также новое строительство электросетей и энергоисточников. Предусмотрено завершение реконструкции подстанций 35/6 кВ «Ладога» и выборгской «Вещевская» 35/6 кВ; кроме того начнутся работы по реконструкции ПС 35/6 кВ «Радофинниково», которая находится в Тосно.

Цель инвестиционной программы - техническое перевооружение, реконструкция энергообъектов, а также новое строительство электросетей и энергоисточников. Предусмотрено завершение реконструкции подстанций 35/6 кВ «Ладога» и выборгской «Вещевская» 35/6 кВ; кроме того начнутся работы по реконструкции ПС 35/6 кВ «Радофинниково», которая находится в Тосно.

Также в планах энергетиков– строительство кабельных линий 10 кВ в Тосно и Тосненском районе от Красного Бора до посёлка Ульяновка, строительство сетей 0,4-10 кВ, трансформаторных и распределительных подстанций в Лодейном поле, проведение проектных работ по реконструкции находящихся в аварийном состоянии сетей 0,4 кВ в поселке Сельхозтехника и строительство новых сетей 0,4 кВ в поселке Васьково Бокситогорского района. Также в 2012 году завершатся работы по строительству сетей 0,4-6 кВ и подстанции КТП 400 кВА в поселке Березовка Кировского района. Масштабные работы по обеспечению электроэнергией жителей поселка Ковалёво начнутся во Всеволожском районе, сельском поселении Юкковском, городских поселения Рахья, Токсово и поселке Новое Токсово, жилой застройки в деревне Кальтино, промышленных предприятий в Новосаратовке. Сейчас проектируются сети для обеспечения электроснабжения Бугровского сельского поселения, а в июне начнут прокладывать кабельную линию 10 кВ от подстанции № 98.
В рамках соглашения с правительством Ленобласти продолжится реализация программы строительства опорных подстанций 110 кВ во Всеволожском, Тосненском и Кировском районах. Завершаются проектные работы подстанций «Красный Бор» в Тосненском районе, «Янино-2» и «525А» во Всеволожском районе. В 2012 году во всех филиалах ОАО «ЛОЭСК» продолжится внедрение систем телемеханики и цифровой оперативной радиосвязи, оснащение автоматизированными системами учета и контроля электроэнергии, а также приборами учета электроэнергии льготных категорий заявителей (до 15 кВт).

Поделиться: