«Эталон» купил права на два объекта

   21 мая 2012, 17:00
Группа компаний «Эталон» объявила о приобретении прав на строительство двух проектов в Москве и Санкт-Петербурге. Предполагается, что их общая чистая реализуемая площадь составит 70 тыс. кв. м. В 2012 г. Компания планирует запустить продажи квартир в 8 жилых комплексах, общая чистая реализуемая площадь которых составляет 1,5 млн кв. м. На них, а также проект «Изумрудные холмы», в 2014 г. будет приходиться 79% сданных площадей. 
Группа компаний «Эталон» объявила о приобретении прав на строительство двух проектов в Москве и Санкт-Петербурге. Предполагается, что их общая чистая реализуемая площадь составит 70 тыс. кв. м. в 2012 г. Компания планирует запустить продажи квартир в 8 жилых комплексах, общая чистая реализуемая площадь которых составляет 1,5 млн кв. м. На них, а также проект «Изумрудные холмы», в 2014 г. будет приходиться 79% сданных площадей. 
Приобретение прав для проекта по строительству жилой недвижимости на проспекте Буденного в Москве знаменует еще один успешный шаг по развитию деятельности и портфеля проектов в российской столице. Жилой комплекс будет построен на земельном участке площадью 3,5 гектара, который находится в 12 минутах ходьбы от станции метро «Шоссе Энтузиастов» рядом с основными транспортными магистралями – шоссе Энтузиастов, Измайловским шоссе и проспектом Буденного. Ожидается, что чистая реализуемая площадь проекта на проспекте Буденного составит около 40 тыс. кв. м. 
В Петербурге компания приобрела права на строительство объекта на улице Маршала Тухачевского. Участок размером в 1,1 гектара расположен в Красногвардейском районе Петербурга. Предполагаемая общая чистая реализуемая площадь проекта составляет около 30 кв. м. Группа компаний «Эталон» планирует начать строительство и запустить продажи проекта на улице Маршала Тухачевского во второй половине 2012 г. 

Поделиться: