Завод компании «МАН» могут открыть в октябре

   24 мая 2012, 11:45
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил концерн «MAN Truck&Bus AG» и встретился с председателем правления концерна Георгом Пахта-Рейнхофеном.На встрече обсуждалась реализация инвестиционного проекта по строительству завода компании в Петербурге.
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил концерн «MAN Truck&Bus AG» и встретился с председателем правления концерна Георгом Пахта-Рейнхофеном.

На встрече обсуждалась реализация инвестиционного проекта по строительству завода компании в Петербурге. Рынок России для компании «МАН» сегодня очень перспективен. В прошлом году автомобилей «МАН» в нашей стране было продано больше, чем в самой Германии. Поэтому было принято решение о строительстве завода по производству грузовиков в Шушарах. Его открытие запланировано на октябрь этого года.

Инвестиции в проект составят около 25 миллионов евро. На первом этапе планируется выпускать не меньше 6 тысяч машин в год. Будет создано 100 рабочих мест.
Глава города пообещал закрепить за концерном ответственного сотрудника городского правительства для содействия в пошаговой реализации проекта. Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер планирует лично присутствовать на открытии завода в Санкт-Петербурге.

Помимо завода, компания «МАН» планирует открыть новый сервисный центр в Шушарах. Инвестиции в этот проект составят около 10 миллионов евро. Открытие центра запланировано на декабрь 2013 года.

Поделиться: