Проект планировки территории Московской-Товарной утвердили

   29 мая 2012, 15:12
Утвержден проект планировки и межевания территории в Центральном районе, ограниченной Полтавским проездом, Миргородской улицей, Кременчугской улицей, Атаманской улицей, набережной Обводного канала и полосой отвода Октябрьской железной дороги. Проект выполнен ОО «МПЦ Северо-Запад Проект» по заказу ООО «Росрегион-проект Девелопмент» на основании распоряжения комитета по градостроительству и архитектуре. 
Утвержден проект планировки и межевания территории в Центральном районе, ограниченной Полтавским проездом, Миргородской улицей, Кременчугской улицей, Атаманской улицей, набережной Обводного канала и полосой отвода Октябрьской железной дороги (станции Московская-Товарная). Проект выполнен ОО «МПЦ Северо-Запад Проект» по заказу ООО «Росрегион-проект Девелопмент» на основании распоряжения комитета по градостроительству и архитектуре. 

Площадь территории – 31,8 га. В пределах границ проектирования находится объект культурного наследия федерального значения «Собор Феодоровской иконы Божией Матери святого преподобного Михаила Малеина и святого благоверного князя Александра». Проектом планировки предусмотрено развитие территории храма. Все согласования по реализации проекта получены без замечаний. Согласно проекту, на территории будут размещены многоквартирные дома с пристроенными помещениями и подземными гаражами, объекты дошкольного и начального образования на 470 мест, объект гражданской обороны, религиозный объект, многоэтажные гаражи, гостиница. Общеобразовательных учреждений не будет, так как, по сведениям районных организаций, на прилегающих территориях расположено необходимое количество школ. Все показатели по озеленению выполнены. В целях транспортного обеспечения проектом предусмотрена перспективная пробивка улицы вдоль полосы ОЖД и Полтавского проезда, а также магистраль с выходом на Лиговский проспект, формирование улично-дорожной сети с площадью у собора, устройство приквартальных проездов к многоуровневым гаражам. Всего транспортная составляющая рассчитана на 3081 машиноместо в гаражах и 187 мест на автостоянках для временного хранения. Инженерное обеспечение территории предусматривает размещение электроподстанции закрытого типа.

Поделиться: