В Центральном районе составили адресную программу по капитальному ремонту

   29 мая 2012, 18:36
Сотрудники жилищного комитета Центрального района провели весенний осмотр зданий и составили планы по текущему ремонту, а также адресную программу по капитальному ремонту: в 2012 году в районе приведут в порядок системы теплоснабжения в 325 домах, крыши отремонтируют в 108 домах, а фасады – в 51 здании.
Сотрудники жилищного комитета Центрального района провели весенний осмотр зданий и составили планы по текущему ремонту, а также адресную программу по капитальному ремонту: в 2012 году в районе приведут в порядок системы теплоснабжения в 325 домах, крыши отремонтируют в 108 домах, а фасады – в 51 здании. Согласован и график приемки зданий для подписания паспортов готовности к новому отопительному сезону.

Не обошли вниманием проблему задолженности управляющих компаний и жилищного агентства перед ресурсосберегающими организациями. Сейчас задолженность удалось сократить на 116,1 млн рублей, сейчас она составляет 514,6 млн рублей. Глава администрации Мария Щербакова поставила конкретную задачу – находить эффективные пути по погашению долгов, чтобы обеспечить качественную подготовку жилого фонда к новому отопительному сезону: повышение эффективности претензионно-исковой работы в отношении всех категорий должников – ТСЖ, управляющих компаний, населения: выполнение плана по сбору квартплаты не должно опускаться ниже гарантируемого значения в 95,4%. Это и установка приборов учета. До 1 июля в районе осталось установить 260 узлов учета тепловой энергии.
Поделиться: