Владимир Путин осмотрел новое здание суда в Петербурге

   09 июня 2012, 16:52
Президент РФ Владимир Путин посетил новое здание городского суда, строительство которого было завершено в этом году.
Президент РФ Владимир Путин посетил новое здание городского суда, строительство которого было завершено в этом году.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя суда Валентину Епифанову, новое здание намного больше старого. Площадь старых помещений составляла 8 тысяч квадратных метров, а новых - 60 тысяч.

Всего в здании 54 зала для судебных заседаний, из которых 12 оборудованы системами видеосвязи. Отличительной особенностью новых помещений является то, что кабинеты судей находятся в отдельном корпусе, куда посетители попасть не могут. Кроме того, судьи имеют отдельную автостоянку на 100 с лишним мест. Для посетителей оборудована стоянка на 160 мест.

"Пока переезд в новое здание не завершен, так как завезли еще не всю мебель и не наладили все оборудование. До конца лета мы должны переехать", - сказала Епифанова.

Со своей стороны председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев сообщил, что в рамках федеральной целевой программы в этом году в России будут открыты 38 судов. Еще 32 объекта планируется завершить в следующем году, а общая потребность в новых судебных помещениях составляет около 300.

Как ожидается, средства на новые помещения будут предусмотрены в федеральной целевой программе «Развитие судебной системы в РФ на 2013-17 годы».
Поделиться: