Банк «Санкт-Петербург» и садоводы заключили соглашение о сотрудничестве

   15 июня 2012, 11:08
Банк «Санкт-Петербург» и межрегиональная общественная организация «Союз садоводов, огородников и дачников Санкт-Петербурга и Ленинградской области» подписали соглашение о реализации совместных социальных проектов, направленных на защиту интересов садоводов, огородников и дачников. Теперь банк разработает для садоводств региона индивидуальные программы и предоставит доступ к уже имеющимся продуктам.
Банк «Санкт-Петербург» и межрегиональная общественная организация «Союз садоводов, огородников и дачников Санкт-Петербурга и Ленинградской области» подписали соглашение о реализации совместных социальных проектов, направленных на защиту интересов садоводов, огородников и дачников. Теперь банк разработает для садоводств региона индивидуальные программы и предоставит доступ к уже имеющимся продуктам. Пакет услуг предусмотрен непосредственно для владельцев дачных, садовых и огородных участков: выпуск банковской карты — членского билета, удостоверяющего личность садовода, микрокредитование, кредитование для приобретения недвижимости, выплата пенсий, целевые депозиты и др. «Наше сотрудничество с Союзом садоводов, огородников и дачников Санкт-Петербурга и Ленинградской области имеет большое социальное значение для сотен тысяч жителей нашего региона, - комментирует первый заместитель председателя Правления ОАО «Банк «Санкт-Петербург» Владимир Скатин. - Банк готов стать надежным партнером для всех садоводческих организаций и разработать индивидуальные условия банковского обслуживания».

По словам Владимира Скатина, партнер банка  — СК «Гайде» — предоставит Союзу садоводов Санкт-Петербурга и Ленинградской области специальные условия по страхованию. Первые проекты по сотрудничеству бизнесменов и садоводов будут реализованы в Гатчинском и Приозерском районах Ленинградской области.

Напомним, сегодня на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области около 800 тысяч дачных, садовых и огородных участков, на которых трудятся и отдыхают более 2,5 млн садоводов.

Поделиться: