Мастер-план проекта «Новый Берег» обнародован

   21 июня 2012, 18:45
ООО «СевероЗапад Инвест» обнародовало мастер-план проекта «Новый Берег»
Инвестор намывных территорий под Сестрорецком ООО «СевероЗапад Инвест» обнародовал мастер-план проекта «Новый Берег». Документ не является окончательным, но дает возможность получить представление об облике будущих островов Финского залива. 
 По проекту на 80% площадей предусматривается возведение 3- и 4-х этажных строений, а в районе дамбы предложено строительство объектов высотой до 70 метров, что соответствует правилам землепользования и застройки. Кроме того, на островах могут появиться около 400 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости с богатой инфраструктурой, на одном из  которых планируется организовать марину на 400 яхтенных мест. Также проектом  предусмотрено обустройство городского пляжа протяженностью 5 км. К 2015 году на территории должны быть закончены работы по подготовке инженерных коммуникаций, а к 2028 году полностью завершено строительство. Напомним, общая площадь комплексного освоения территории составляет около 510 га, в рамках которой 2 млн кв. метров выделено под жилую застройку. Планируемый объем инвестиций составляет 250 млрд рублей.
  Мастер-план был разработан японской архитектурной мастерской Nikken Sekkei. Предложенные архитектурные решения будут в дальнейшем более детально прорабатываться на основе конкурсов, с привлечением ведущих мировых архитектурных бюро. Сейчас документация по проекту «Новый Берег» находится на рассмотрении Государственной экологической экспертизы, результаты станут известны уже в июле 2012 года.


Поделиться: