МДТ к осени получит земельный участок для строительства нового здания театра

   28 июня 2012, 13:14
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел совещание по вопросу предоставления федеральному государственному бюджетному учреждению культуры «Академический Малый драматический театр – Театр Европы» земельного участка по адресу: ул. Звенигородская, д. 7А, 7Б, ул. Марата, д. 86 для размещения нового здания театра. 
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел совещание по вопросу предоставления федеральному государственному бюджетному учреждению культуры «Академический Малый драматический театр – Театр Европы» земельного участка по адресу: Звенигородская улица, 7А, 7Б, улица Марата, 86 для размещения нового здания театра. 

В совещании приняли участие исполнительный директор ФГУК «Академический Малый драматический театр – Театр Европы» Д.А. Вольфовский, заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга – председатель юридического комитета Администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.В. Митянина, председатель комитета по культуре Д.Д. Месхиев, представители жилищного комитета, комитета по строительству, комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга. 

По результатам совещания КУГИ получил поручение закончить юридические действия по расторжению договора инвестиционного договора с ЗАО «Рубин», а комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга – обеспечить выполнение в отношении данного земельного участка кадастровых работ. Таким образом, будет сформирован единый участок, который будет передан Театру Европы в бессрочное пользование для строительства нового здания театра за счет федерального бюджета. 

«Закончить все процедуры к началу осени и передать безвозмездно юридически сформированный участок в центре города прославленному драматического театру, возглавляемому Львом Додиным, – это то, что правительство города обязано сделать для процветания театрального искусства в Санкт-Петербурге», – подчеркнул вице-губернатор Василий Кичеджи.
Поделиться: