К концу года планируется построить перехватывающую автостоянку у метро «Политехническая»

   09 июля 2012, 11:40
Комитет по транспортно-транзитной политике планирует построить перехватывающую автостоянку, расположенную по адресу Политехническая ул., д.29, участок 8.
Комитет по транспортно-транзитной политике планирует построить перехватывающую автостоянку, расположенную по адресу Политехническая ул., д.29, участок 8.

Ранее при проведении конкурсной процедуры на строительство данного объекта аукцион был признан несостоявшимся в связи с отсутствием ценовых предложений. Учитывая острую потребность в перехватывающих машиноместах в Калининском районе, было решено открыть перехватывающую автостоянку с установкой резервного оборудования СПб ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей».

Объект функционирует с использованием временного оборудования. К ноябрю 2012 года планируется завершение строительства, нанесение разметки и благоустройство прилегающей территории. Полноценное функционирование перехватывающей автостоянки будет осуществляться с использованием камер наружного видеонаблюдения.

В 2012 году также планируется объявление конкурсной процедуры на выполнение работ по строительству перехватывающей автостоянки у ст.м. «Пионерская» (пр. Испытателей участок 47 и участок 81).
Кроме того, в настоящее время по поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко профильными комитетами и администрациями районов Санкт-Петербурга проводится инвентаризация территорий, расположенных в пешеходной доступности от станций метрополитена (в радиусе 500 метров). 

Поделиться: