Для размещения перехватывающей автопарковки в Калининском районе демонтируют торговый центр

   13 июля 2012, 15:38
Для размещения перехватывающей автомобильной парковки в Калининском районе Санкт-Петербурга будет демонтирован действующий торговый центр «Интеграл». Участок площадью 723 кв. м, на котором появится парковка, расположен на пересечении Гражданского проспекта и проспекта Просвещения, сообщает ИТАР-ТАСС
Для размещения перехватывающей автомобильной парковки в Калининском районе Санкт-Петербурга будет демонтирован действующий торговый центр «Интеграл». Участок площадью 723 кв. м, на котором появится парковка, расположен на пересечении Гражданского проспекта и проспекта Просвещения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как уточнили в комитете по управлению городским имуществом, этот участок был передан в аренду в 2000 году для размещения на нем временного двухэтажного комплекса мелкорозничной торговли. В 2009 году срок договора истек, однако арендаторы отказались освободить земельный участок и передать его в собственность Санкт-Петербурга.

Городской Центр повышения эффективности использования государственного имущества провел электронный аукцион на осуществление демонтажных и иных работ действующего торгового центра. После того как они будут завершены, земельный надел передадут Городскому центру автостоянок и гаражей. С владельцев ТЦ «Интеграл» будут взысканы убытки в 7 млн рублей, которые понесло учреждение в связи с освобождением данного объекта, сообщил собеседник агентства.

Поделиться: