Глава Выборгского района проконтролировал ход ремонта в школах и детских садах

   13 июля 2012, 16:57
На днях глава администрации Выборгского района Константин Шмелев лично возглавил комиссию по проверке хода ремонтных работ в образовательных учреждениях, в которую вошли сотрудники администрации, специалисты технадзора и представители подрядных организаций
На днях глава администрации Выборгского района Константин Шмелев лично возглавил комиссию по проверке хода ремонтных работ в образовательных учреждениях, в которую вошли сотрудники администрации, специалисты технадзора и представители подрядных организаций.

Комиссия посетила второе здание прогимназии № 677 (Сиреневый бульвар, 7/3), в котором раньше размещался ДДТ «Олимп»; школу № 110 (Сиреневый бульвар, 8/2), а также загородную дачу детского сада № 103 в поселке Левашово (Садовая, 45/47).

Здание прогимназии № 677, которое теперь будет использоваться как дошкольное образовательное учреждение, практически готово к открытию. Выполнены работы по благоустройству территории. Помещения оснащены красивой мебелью и современным игровым оборудованием.

В здании школы № 110 устанавливают пластиковые окна, меняют двери и напольные покрытия, ремонтируют туалеты. 

На загородной даче в поселке Левашово производится капитальный ремонт с реконструкцией. Комиссии представили заново отстроенные здания детских корпусов и корпус для персонала. По словам главы администрации Константина Шмелева, работы на этом сложном и важном для района объекте идут полным ходом. «Уникальность этой загородной дачи в том, что она будет функционировать круглогодично, – отмечает глава района. – Однако еще остаются вопросы по инженерным сетям, по коммуникациям, но это обычные рабочие моменты».

Поделиться: