Правительство Петербурга выделило субсидии на техническую эксплуатацию школ «Славянки»

   17 июля 2012, 11:25
Правительство Санкт-Петербурга приняло Постановление от 12.07.2012 №719 «О предоставлении в 2012 году субсидий на техническую эксплуатацию (содержание) объектов образования в соответствии с Соглашением о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства зданий, предназначенных для размещения образовательных учреждений на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга».
Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление от 12.07.2012 №719 «О предоставлении в 2012 году субсидий на техническую эксплуатацию (содержание) объектов образования в соответствии с Соглашением о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства зданий, предназначенных для размещения образовательных учреждений на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга».

Постановление определяет порядок предоставления в 2012 году субсидий на техническую эксплуатацию общеобразовательной школы на 825 мест, функционирующей с ноября 2011 года, и двух детских садов на 110 мест каждый, открывших свои двери для жителей «Славянки» в начале 2012 года.

В рамках проектов ГЧП город пытается решить вопрос качества образования, что помимо учебного процесса включает в себя и высокий уровень образовательной инфраструктуры, в том числе качественно эксплуатируемое здание школы и оснащение современным оборудованием. Техническая эксплуатация включает в себя комплекс мероприятий, реализуемых партнером (УК «Перемена»), которые обеспечивают функционирование объекта образования, безотказную работу всех его элементов и систем, а также содержание прилегающей территории в соответствии с соглашением и регламентом эксплуатации. Компенсация затрат на техническую эксплуатацию объектов образования осуществляется в форме субсидий.


Поделиться: