15 электроподстанций будут телемеханизированы

   20 июля 2012, 14:50
ОАО «Ленэнерго» телемеханизирует 15 источников питания 110 кВ в Санкт-Петербурге до конца 2012 года. Это существенно повысит надежность электроснабжения и скорость управления энергосистемой. А построить схему удаленного управления и сбора данных со всех энергоисточников 110 кВ в Санкт-Петербурге планируется к концу 2013 года. Специалисты установят устройства телемеханики на 15 центрах питания в Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Московском, Невском, Петроградском, Фрунзенском и Центральном районах Санкт-Петербурга. 
ОАО «Ленэнерго» телемеханизирует 15 источников питания 110 кВ в Санкт-Петербурге до конца 2012 года. Это существенно повысит надежность электроснабжения и скорость управления энергосистемой. А построить схему удаленного управления и сбора данных со всех энергоисточников 110 кВ в Санкт-Петербурге планируется к концу 2013 года. Специалисты установят устройства телемеханики на 15 центрах питания в Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Московском, Невском, Петроградском, Фрунзенском и Центральном районах Санкт-Петербурга. Энергетики оборудуют на подстанциях специальные серверы для сбора информации, настроят устройства телемеханики и установят порядка 300 интеллектуальных многофункциональных счетчиков электрической энергии. Одновременно с телемеханизацией специалисты проводят масштабную реконструкцию энергоисточников. «К 2017 году будут телемеханизированы все подстанции 35-110 киловольт – 373 энергоисточника, а также около 7000 ТП и РП в Санкт-Петербурге», – говорит генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

Напомним, ОАО «Ленэнерго» создает систему онлайн-мониторинга большинства параметров распределительной электрической сети. Благодаря таким устройствам диспетчер может управлять подстанцией на расстоянии.

Поделиться: