В АИЖК избрали председателя Наблюдательного совета и озвучили итоги

   30 июля 2012, 13:38
На заседании Наблюдательного совета ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» рассмотрели вопросы, связанные с оперативной деятельностью компании, а также озвучили предварительные итоги исполнения бизнес-плана группой компаний в I полугодии 2012 года. Второй год подряд председателем Наблюдательного совета избран руководитель экспертного совета ОАО «Росгосстрах» Илья Ломакин-Румянцев. 
На заседании Наблюдательного совета ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» рассмотрели вопросы, связанные с оперативной деятельностью компании, а также озвучили предварительные итоги исполнения бизнес-плана группой компаний в I полугодии 2012 года. Второй год подряд председателем Наблюдательного совета избран руководитель экспертного совета ОАО «Росгосстрах» Илья Ломакин-Румянцев. Также назначены и председатели комитетов: по стратегическому планированию - президент НП «Гильдия финансовых менеджеров» Александр Плешаков; по кадрам и вознаграждениям - вице-президент ОАО «УРАЛСИБ» Андрей Успенский; по аудиту - вице-президент ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа» Владимир Гусаков.

Агентство отчиталось членам наблюдательного совета о выполнении плана по рефинансированию закладных в первом полугодии на 97,5% на общую сумму 26,42 млрд рублей. Объем заключенных контрактов по программе «Стимул» и покупке ипотечных ценных бумаг третьих лиц почти в 3 раза превысил плановые показатели и составил 43,1 млрд рублей. Выше прогнозного уровня оказалось и количество застрахованных и вновь перестрахованных дочерней компанией ОАО «АИЖК» - СК АИЖК - кредитов: 7 184 против прогнозируемых 1800. Интегральный показатель исполнения бизнес-плана за I полугодие 2012 года по группе компаний АИЖК по блоку показателей, предусмотренных стратегией развития компании, составил 110,5%, по блоку текущих показателей — 102,6%. Также наблюдательный совет одобрил сделку с заинтересованностью по продаже проблемных закладных АИЖК в ОАО «АРИЖК» в целях проведения реструктуризации по данным ипотечным кредитам.
Поделиться: