Центральную ТЭЦ переведут на городское водоснабжение 16 августа

   30 июля 2012, 15:41
В августе 2012 года на электростанции №2 Центральной ТЭЦ ОАО «ТГК-1» завершается подключение станции к городской системе водоснабжения. Это приоритетный проект, выполняемый в рамках программы улучшения качества и надежности теплоснабжения потребителей «ТГК-1».
В августе 2012 года на электростанции №2 Центральной ТЭЦ ОАО «ТГК-1» завершается подключение станции к городской системе водоснабжения. Это приоритетный проект, выполняемый в рамках программы улучшения качества и надежности теплоснабжения потребителей «ТГК-1». Работы начнутся 10 августа, в течение 6 дней специалисты подготовят технологическую схему ТЭЦ к приему воды от ГУП «Водоканал Санкт-Петербург». Соответственно, будут созданы все необходимые условия для полного перехода станции на водоснабжение от городских сетей - вода Невы будет исключена из схемы подпитки теплосети. В результате горячая вода, поступающая от станции к потребителям, будет соответствовать утвержденным санитарным нормативам, в том числе и по цветности.

Общая стоимость работ по переключению объекта к городским сетям составляет свыше 1 млрд рублей. Напомним, договор с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по снятию ограничений по подключению станций ОАО «ТГК-1» к городскому водопроводу был подписан в августе 2011 года со сроком завершения работ к декабрю 2012 года. В рамках проекта в январе 2012 года вода из Невы исключена из технологического цикла на Василеостровской ТЭЦ, а с начала отопительного сезона те же работы производятся на Центральной и Выборгской ТЭЦ. Общая стоимость работ составляет более 1 млрд рублей.
Поделиться: