Санкт-Петербург готов к отопительному сезону

   09 августа 2012, 18:37
Сегодня в Смольном под руководством губернатора Георгия Полтавченко прошло совещание по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Георгий Полтавченко отметил, что с начала лета в Петербурге был проведен большой объем работ по подготовке к зиме. 
Сегодня в Смольном под руководством губернатора Георгия Полтавченко прошло совещание по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Георгий Полтавченко отметил, что с начала лета в Петербурге был проведен большой объем работ по подготовке к зиме. По его словам, для того, чтобы без проблем пройти отопительный сезон, у города есть все возможности. На сегодняшний день обеспечены запасы резервного топлива, закуплены необходимые материалы, техника и оборудование для проведения аварийно-восстановительных работ, подготовлены квалифицированные кадры. Разработан план по взаимодействию органов власти и предприятий при возникновении технологических нарушений на инженерных сетях.

Проведенный анализ показывает, что в результате принятых мер за последнее время таких нарушений стало меньше. Георгий Полтавченко подчеркнул, что они должны быть сведены к минимуму. Для этого необходимо аккумулировать все силы и средства для их недопущения. 

Георгий Полтавченко подчеркнул, что главы районных администраций несут полную персональную ответственность за недопущение и ликвидацию аварий на теплосетях. «Проблем нет и не будет там, где есть ответственный подход к делу. Деньги на капитальный ремонт сегодня идут напрямую в районы. Вы проводите конкурсные процедуры, работаете с подрядчиками. Прошу вас взять под личный контроль эту работу», – обратился губернатор к руководителям районных администраций.

Поделиться: