В Адмиралтейском районе образовательные учреждения открылись после ремонта

   03 сентября 2012, 11:20
Здание начальной школы №234 (Садовая, 108/110) открыло двери после комплексного капитального ремонта.
В этом году в здании площадью более полутора тысяч квадратных метров будут обучаться 108 учеников с 1 по 3 классы. В здании отремонтирован фасад, внутренние помещения, заменены все коммуникации, благоустроена прилегающая территория.

Зданию начальной школы №234 на улице Садовая, 108/110 – почти 90 лет. Оно было построено в 1935 году и до ремонта находилось в аварийном состоянии. После перепланировки здесь появился зал для проведения спортивных и музыкальных занятий. В школе теперь есть спальная комната для первоклассников, современный медицинский кабинет, игровая комната, буфет с новым обеденным залом.

«Все классы оснащены новейшей компьютерной и мультимедийной техникой: интерактивные доски, проекторы, планшеты как для учителей, так и для учащихся, мобильное лингафонное оборудование. Все это, безусловно, усовершенствует процесс обучения юных адмиралтейцев, сделав его увлекательным и интерактивным», - рассказывает глава администрации Адмиралтейского района Николай Линченко.

Комплексный ремонт также завершился в детских садах №8 и №32, а 1 октября юных школьников примет впервые созданное в районе дошкольное отделение в школе №241. В 20 образовательных учреждениях район отремонтированы рекреации, кабинеты, актовые и спортивные залы.

 
Поделиться: