В рамках адресных программ в этом году проведен капитальный ремонт кровель в 23 домах Московского района

   06 сентября 2012, 12:56
Площадь отремонтированного фонда составила 38,3 тыс. кв. м, объем вложенных средств составил 82,2 млн рублей. Выполнен ремонт 4 мягких и 19 жестких кровель металлическими оцинкованными покрытиями, с утеплением скатов крыш гидротеплоизоляционным материалом «Алютерм».
Площадь отремонтированного фонда составила 38,3 тыс. кв. м, объем вложенных средств составил 82,2 млн рублей.

Выполнен ремонт 4 мягких и 19 жестких кровель металлическими оцинкованными покрытиями, с утеплением скатов крыш гидротеплоизоляционным материалом «Алютерм».

Что касается текущего ремонта кровель (запланирован ремонт 26,3 тыс. кв. м), то он выполняется за счет средств, поступивших за оплату жилья по статье «текущий ремонт и содержание жилищного фонда». Во время ремонта производилась герметизация стыков, ремонтировались оконные и дверные заполнения, восстанавливалось остекление и т. д.

В рамках подготовки жилых домов к отопительному сезону коммунальные службы района совместно со специалистами ГУП «ТЭК СПб» и ОАО «Теплосеть СПб» провели районные противоаварийные тренировки, чтобы проверить слаженность взаимодействия персонала теплоснабжающей организации и управляющих компаний при возникновении и устранении технологических нарушений в условиях низких температур наружного воздуха. Результаты учений признаны удовлетворительными.

В настоящее время организации инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства проводят все необходимые мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2012-2013 годов. В администрации Московского района создана рабочая группа, на заседаниях которой управляющие организации и ГКУЖА докладывают о ходе подготовительных работ.
Поделиться: