Санкт-Петербург делится опытом создания дошкольных образовательных учреждений на основе ГЧП

   10 сентября 2012, 16:31
В Комитете по инвестициям и стратегическим проектам состоялась рабочая встреча с представителями Республики Саха (Якутия), посвященная изучению опыта Санкт-Петербурга при реализации проектов по созданию дошкольных образовательных учреждений на основе механизма государственно-частного партнерства.
В Комитете по инвестициям и стратегическим проектам состоялась рабочая встреча с представителями Республики Саха (Якутия), посвященная изучению опыта Санкт-Петербурга при реализации проектов по созданию дошкольных образовательных учреждений на основе механизма государственно-частного партнерства. Участники обсудили вопросы организации подготовки проектов ГЧП по созданию дошкольных образовательных учреждений, организации конкурсных процедур на право заключения соглашения о ГЧП по созданию таких учреждений. Особенный интерес якутских коллег вызвали возможные схемы реализации таких проектов, а также проблемы, с которыми пришлось столкнуться при подготовке и реализации ГЧП-проектов по созданию дошкольных образовательных учреждений.
Кроме того, в рамках рабочего визита представители Республики Саха посетили детские сады, созданные в Санкт-Петербурге с использованием механизма ГЧП.

Поделиться: