В Кировске введена подстанция

   27 сентября 2012, 13:00
ОАО «ЛОЭСК»» официально ввело в работу реконструированную подстанцию 35/6 кВ «Ладога» в городе Кировске Ленинградской области.
ОАО «ЛОЭСК»» официально ввело в работу реконструированную подстанцию 35/6 кВ «Ладога» в городе Кировске Ленинградской области.

Как пояснили технические специалисты ОАО «ЛОЭСК», реконструкция подстанции (ПС) 35/6 кВ «Ладога» была обусловлена моральным и физическим износом оборудования, а также необходимостью увеличения ее мощности. Существующие нагрузки превышали пропускную способность подстанции, и не было возможности обеспечить растущие потребности города в электроэнергии.

Работы по реконструкции подстанции проведены в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «ЛОЭСК». В 2010 году был разработан проект модернизации подстанции, с начала 2011 года до середины 2012 года на подстанции велись строительно-монтажные работы. Подрядчиками выступили компании ГК «ЭФЭСК»: ООО «ГорЭнергоПроект» и ЗАО «Энергостройинвест».

В настоящее время ПС 35/6 кВ «Ладога» – это фактически заново построенный энергообъект, на современной элементной базе, с применением новых принципов построения сети. Во время реконструкции подстанции электроснабжение города Кировска не прекращалось.

Поделиться: