В Киришах построят вокзал за 104,5 млн рублей

   09 октября 2012, 12:30
На станции Кириши Октябрьской железной дороги началось строительство нового вокзала для обслуживания пассажиров дальнего и пригородного сообщения. В здании будут располагаться зал ожидания, совмещенный с кассовым залом, помещения для отдыха и питания, а также служебные помещения для работников ОАО «РЖД». 
На станции Кириши Октябрьской железной дороги началось строительство нового вокзала для обслуживания пассажиров дальнего и пригородного сообщения. В здании будут располагаться зал ожидания, совмещенный с кассовым залом, помещения для отдыха и питания, а также служебные помещения для работников ОАО «РЖД». В 2012 году на строительство будет затрачено 57,5 млн рублей. Помимо возведения нового здания вокзала, проект предусматривает реконструкцию высокой и низкой пассажирских платформ с установкой навесов, скамеек, урн, информационно-справочного оборудования, а также благоустройство прилегающей к вокзалу территории: газонов, тротуаров, подъездов для автотранспорта. На вокзале будут созданы все необходимые условия для людей с ограниченными физическими возможностями. 

Новое здание вокзала на станции Кириши планируется сдать в III квартале 2013 года. Общая стоимость проекта – 104,5 млн рублей.

Поделиться: