Губернатор подписал законы об аренде гаражей, фонда творческих мастерских и земельных участков для социальных целей

   22 октября 2012, 12:04
Губернатор подписал ряд законов Санкт-Петербурга, уточняющих условия пользования недвижимостью, принадлежащей городу.

Губернатор подписал ряд законов Санкт-Петербурга, уточняющих условия пользования недвижимостью, принадлежащей городу.

Так изменения внесены в закон от 20 апреля 2011 года N 220-54 — об определении арендной платы за пользование гаражами. В перечень категорий, имеющих право пользоваться принадлежащими Санкт-Петербургу гаражами по льготной ставке 51 коп./кв. м в год теперь включены граждане, имеющие трех и более детей (в том числе находящихся под опекой или попечительством, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет.

Так же подписан закон «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга по вопросу порядка распоряжения объектами нежилого фонда, составляющими фонд творческих мастерских Санкт-Петербурга». В нем, в частности, определено, что льготные условия аренды сохраняются, если организация творческих работников передает мастерскую в субаренду своему члену и тот использует ее полностью для занятия творческой деятельностью.

Изменения в закон «О Методике определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Санкт-Петербурга" гласят, что размер арендной платы за земельный участок, используемый для осуществления социально значимого вида деятельности, не может превышать размер земельного налога за этот земельный участок. При этом перечень социально значимых видов деятельности устанавливается отдельным законом Санкт-Петербурга.

Поделиться: