Для реставрации парков разрабатываются новые правила

   29 октября 2012, 11:44
Союз реставраторов Санкт-Петербурга совместно с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) разработал свод реставрационных правил «Рекомендации о составе, порядке разработки, согласования научно-проектной документации для реставрации исторических садов, парков и благоустройства территории объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) СРП - 2007.10.».

Союз реставраторов Санкт-Петербурга совместно с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры разработал свод реставрационных правил «Рекомендации о составе, порядке разработки, согласовании научно-проектной документации для реставрации исторических садов, парков и благоустройства территории объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) СРП-2007.10».

Правила были рассмотрены на заседании Технического совета по вопросам нормирования и технического регулирования в сфере проведения работ на объектах культурного наследия Российской Федерации при Министерстве культуры РФ. По словам председателя совета Союза реставраторов Санкт-Петербурга Нины Шангиной, они еще не приняты и требуют дальнейшего изучения. Документ планируется принять в ближайшее время.

Поделиться: