В Ленобласти создан инвестиционный совет при губернаторе

   01 ноября 2012, 13:36
Инвестиционный совет при губернаторе Ленинградской области создан для улучшения инвестиционного климата и обеспечения стабильных условий работы бизнеса на территории региона

Инвестиционный совет при губернаторе Ленинградской области создан для улучшения инвестиционного климата и обеспечения стабильных условий работы бизнеса на территории региона. В составе совета 49 человек, включая председателя – губернатора Александра Дрозденко. Участники совета – вице-губернаторы Ленинградской области и десятки руководителей крупных компаний, работающих в регионе.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, члены инвестиционного совета будут готовить предложения губернатору по стратегическим вопросам в сфере инвестиционной политики, а также по внесению изменений в действующее законодательство. Вместе с представителями власти топ-менеджеры будут разрабатывать предложения по уменьшению административных барьеров, в том числе в части сокращения сроков и упрощения процедуры выдачи разрешительной документации инвесторам, а также работать над созданием необходимых условий для рационального размещения производительных сил на территории Ленинградской области.

Инвестиционный совет также будет обсуждать концепции долгосрочных целевых программ и определять приоритеты инвестиционной политики, прогнозировать и разрабатывать предложения по их решению.

Поделиться: