Конкурс на строительство мусороперерабатывающего завода объявят до конца года

   07 ноября 2012, 11:10
Конкурс на строительство завода по переработке твердых бытовых отходов будет объявлен до конца года.Объект мощностью 700 тыс. тонн мусора в год реализуется врамках государственно-частного партнерства, согласно «Региональной целевой программе по обращению с твердыми бытовыми и промышленными отходами в Санкт-Петербурге на период 2012–2020 годов». Документ был утвержден правительством в конце мая.

Конкурс на строительство завода по переработке твердых бытовых отходов будет объявлен до конца года. Об этом пишет ДП.

Объект мощностью 700 тыс. тонн мусора в год реализуется врамках государственно-частного партнерства, согласно «Региональной целевой программе по обращению с твердыми бытовыми и промышленными отходами в Санкт-Петербурге на период 2012–2020 годов». Документ был утвержден правительством в конце мая.

Сегодня в Петербурге работают всего два мусороперерабатывающих предприятия в поселках Горелово и Янино и несколько полигонов: «Южный», «Новоселки» и «Новый свет».

В будкщем году Смольный планируется заключить с Ленобластью соглашение о прекращении захоронения на полигонах непереработанных отходов, а в 2014 году законодательно обязать петербуржцев «участвовать в селективном сборе отдельных фракций отходов».

Поделиться: