Строительство каменного храма святителя Иоанна Милостивого планируется завершить в 2014-2015 годах

   23 ноября 2012, 18:50
Православный комплекс будет включать в себя Покровский храм вместимостью до 1000 прихожан, храм святителя Иоанна Милостивого вместимостью до 500 прихожан и двухэтажный дом милосердия

Православный комплекс будет включать в себя Покровский храм вместимостью до 1000 прихожан, храм святителя Иоанна Милостивого вместимостью до 500 прихожан и двухэтажный дом милосердия. Покровский храм станет высотной и архитектурной доминантой данного комплекса и всего близлежайшего микрорайона. В доме милосердия будут размещены богадельня для престарелых жителей Красносельского района и молодежный центр.

В настоящее время приходом закончено проектирование и начато строительство каменного храма свт. Иоанна Милостивого с причтовым домом. В причтовом доме будут размещены детские и взрослые воскресные школы, детские кружки, библиотека, группы по преодолению алкогольной и иных зависимостей.

Проект разработан Архитектурной мастерской В.П. Фомичева, утвержден митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским и главным архитектором города. Строительство каменного храма свт. Иоанна Милостивого планируется завершить в 2014-2015 годах.

Для того чтобы уже сегодня на этом месте была начата богослужебная и социальная церковная деятельность, в которой желают участвовать многие жители Красносельского района, силами прихода пристроена временная деревянная церковь свт. Иоанна Милостливого.

Поделиться: