«Эксперт РА» подтвердил инвестиционный рейтинг Петербурга

   14 декабря 2012, 10:09
Санкт-Петербургу присвоен высший рейтинг 1А, как региону с максимальным потенциалом и минимальным риском.

Вчера огласили результаты рейтинга инвестиционной привлекательности регионов от агентства «Эксперт РА». Санкт-Петербургу присвоен высший рейтинг 1А, как региону с максимальным потенциалом и минимальным риском.

В номинации «Минимальный инвестиционный риск» Санкт-Петербург поднялся на одну строчку в рейтинге по сравнению с прошлым годом и занял четвертое место, уступив Белгородской области, Краснодарскому краю и Липецкой области. По результатам рейтинга регионами России с наивысшим потенциалом, как и в прошлом году, являются Московская область, Москва и Санкт-Петербург, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

«Показательно, что в этом году инвестиционный риск уменьшился по всей России», – сообщил, объявляя результаты рейтинга, генеральный директор рейтингового агентства «Эксперт РА» Дмитрий Гришанков. Кроме того, он отметил, что «Санкт-Петербург, в отличие от других регионов, пытается смоделировать поведение инвестора».

Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России «Эксперт РА» является наиболее известной оценкой деятельности региональных органов власти по созданию благоприятных условий для инвестирования.

Поделиться: