В Ленинградской области прошел шестой съезд строителей

   17 декабря 2012, 10:37
Объем инвестиций строительной отрасли Ленобласти за год составит порядка 18 миллиардов рублей (это 140% к прошлому году). В январе – ноябре 2012 года введено в эксплуатацию 894 тысячи квадратных метров жилья, что составляет 111,3 процента к соответствующему периоду 2011 года.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что строительный комплекс Ленинградской области остается одним из наиболее развитых не только в Северо-Западном регионе, но и в Российской Федерации. Объем инвестиций строительной отрасли за год составит порядка 18 миллиардов рублей (это 140% к прошлому году). В январе – ноябре 2012 года введено в эксплуатацию 894 тысячи квадратных метров жилья, что составляет 111,3 процента к соответствующему периоду 2011 года.

По оценке Минрегиона за январь-октябрь 2012 года Ленинградская область вошла в 10-ку лидеров среди всех субъектов страны по вводу жилья со значением 438,8 кв. м на тысячу человек. В рамках проводимого Министерством регионального развития Российской Федерации ежемесячного мониторинга процессов в реальном секторе экономики Ленинградская область по индексу инвестиционной привлекательности стабильно занимает второе-третье место, уступая в этом году только Краснодарскому краю и Тюменской области.

Александр Дрозденко также отметил важные инвестиционные проекты: предприятия ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод», кирпичный завод в Кировском районе, ДСК стеновых панелей в Сланцевском районе, деревообрабатывающие цеха в Подпорожском и Ломоносовском районах и предприятия по производству трансформаторных подстанций в Тосненском районе.

По объемам ввода жилья в 2012 году традиционно лидируют Всеволожский, Ломоносовский, Гатчинский и Выборгский районы.

В работе съезда приняли участие Александр Дрозденко, вице-губернатор региона по строительству Георгий Богачев, председатель Общественного совета по вопросам координации деятельности СРО в Санкт-Петербурге в сфере строительства Александр Вахмистров, руководители строительных компаний региона, Ленинградского областного союза строителей, саморегулируемых организаций.

Поделиться: