В Смольном обсудили работу ресурсоснабжающих организаций и коммунальных служб во время праздников

   21 декабря 2012, 17:33
Сегодня на заседании Городской МВК под председательством вице-губернатора города Сергея Козырева был рассмотрен вопрос работы ресурсоснабжающих организаций и жилищно-коммунальных служб во время новогодних и рождественских праздников.

Сегодня на заседании Городской МВК под председательством вице-губернатора города Сергея Козырева был рассмотрен вопрос работы ресурсоснабжающих организаций и жилищно-коммунальных служб во время новогодних и рождественских праздников.

В соответствии с распоряжением организациям инженерно-энергетического комплекса до 24 декабря предложено разработать и утвердить графики дежурств ответственных руководителей в период проведения новогодних и рождественских праздников.

До 28 декабря на предприятиях будет проведен ряд мероприятий по повышению надежности и обеспечению безопасной эксплуатации объектов инженерно-энергетического комплекса. Среди этих мероприятий – внеочередной инструктаж с работниками эксплуатационных и ремонтных служб и подразделений. Также должна быть проверена исправность оборудования резервного топливного хозяйства и резервных источников электроснабжения.

Во время новогодних и рождественских праздников должно осуществляться круглосуточное дежурство ответственных руководителей. В эти дни запрещено проводить все плановые переключения на объектах инженерно-энергетического комплекса и приостановлены земляные работы в охранных зонах сетей инженерно-технического обеспечения и электрических сетей за исключением аварийно-восстановительных работ. Аварийно-диспетчерские службы, аварийно-восстановительные бригады и службы технического обслуживания должны быть обеспечены всеми необходимыми материалами и оборудованием и будут находиться в повышенной готовности.

Особое внимание в период праздничных дней должно быть уделено координации действий предприятий инженерно-энергетического комплекса с организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, и взаимодействию с дежурными службами комитета по энергетике и инженерному обеспечению, жилищного комитета и администраций районов Санкт-Петербурга. В случае возникновения аварий или инцидентов на объектах инженерно-энергетического комплекса аварийно-восстановительные работы обязаны проводиться в нормативные сроки.

Поделиться: