КУГИ ликвидировал незаконный рынок в Сестрорецке

   21 января 2013, 13:17
Сотрудниками СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» был ликвидирован стихийный рынок.

Сотрудниками СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» был ликвидирован стихийный рынок. В 2006 году земельный участок площадью 1210 кв.м., расположенный по адресу: г. Сестрорецк, Дубковское шоссе, участок 1, был сдан в аренду ООО «Рипм-клуб» под размещение торгового комплекса. Спустя год, в связи с окончанием срока действия, договор аренды был расторгнут, но свою обязанность освободить участок и передать его городу арендатор не исполнил. А на месте бывшего торгового комплекса раскинулся стихийный продуктовый и вещевой рынок. КУГИ был вынужден обратиться в суд с иском о выселении незаконных арендаторов с городской территории. Арбитражным судом СПб и ЛО иск был удовлетворен.

«В адрес «Центра повышения эффективности использования государственного имущества» была подготовлена и направлена официальная заявка, освободить данный участок городской собственности от незаконных пользователей, - комментирует начальник районного агентства КУГИ Трусова Ирина. – Благодаря слаженной работе Учреждения, которое уже не первый год стоит на защите имущественных прав Санкт-Петербурга, недобросовестные предприниматели были, наконец-то, выселены, участок освобожден и передан городу. В соответствии с решением совещания при Губернаторе Санкт-Петербурга «О стратегии развития рыночной торговли в Санкт-Петербурге» данный земельный участок вошел в перечень объектов, не подлежащих дальнейшему функционированию в качестве торгового объекта. Освобожденная территория в дальнейшем будет использована под расширение вокзального комплекса города Сестрорецка».

Поделиться: