ГЛОНАСС внедряют в Ленинградской области

   24 января 2013, 09:43
В Ленобласти комплексное внедрение отечественных технологий ГЛОНАСС будет курировать  телематический оператор, образованный по типу государственно-частного партнерства - ОАО «Региональный навигационно-информационный центр по Ленинградской области».

В Ленобласти комплексное внедрение отечественных технологий ГЛОНАСС будет курировать телематический оператор, образованный по типу государственно-частного партнерства – ОАО «Региональный навигационно-информационный центр по Ленинградской области».

В состав учредителей созданного центра вошли администрация Ленинградской области, ОАО «НИС» и ООО «ГЛОНАСС Северо-Запад». Важнейшей задачей новой структуры станет организация взаимодействия навигационно-информационных систем региона с федеральными центрами и системами 112, ЭРА-ГЛОНАСС, АЦКН Ространснадзора, а также предоставление навигационно-информационных услуг населению.

В конце прошлого года (21 декабря 2012 года) Правительство РФ приняло постановление «Об утверждении правил предоставления и распределения в 2013-2014 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на навигационно-информационное обеспечение автомобильных маршрутов по транспортным коридорам «Север – Юг», «Восток – Запад». По территории Ленинградской области проходит транспортный коридор «Север – Юг». При наличии региональной программы на 2013-2014 годы по навигационно-информационному обеспечению деятельности автомобильного транспорта региону может быть предоставлена субсидия из федерального бюджета.

Поделиться: