В Калининском районе после ремонта открылось поликлиническое отделение № 90 (подразделение городской поликлиники № 96)

   01 февраля 2013, 18:29
На торжественной церемонии губернатор Георгий Полтавченко поздравил жителей Калининского района с открытием нового лечебного учреждения.

На торжественной церемонии губернатор Георгий Полтавченко поздравил жителей Калининского района с открытием нового лечебного учреждения.

«То, что мы сейчас увидели, заслуживает самой высокой оценки, а главное – все сделано в очень сжатые сроки. В типовом здании теперь располагается современная поликлиника, в которой есть и водолечебница, и диагностический кабинет, и новейшая аппаратура. Таких поликлиник в нашем городе еще не очень много, но мы будем стремиться к тому, чтобы все вновь построенные и отремонтированные медучреждения имели такой же уровень оснащения», – сказал губернатор. Он подчеркнул, что здание приспособлено для пожилых людей и инвалидов – оборудованы пандус и подъемник.

Губернатор отметил, что в 2013 году на развитие сферы здравоохранения из бюджета выделено 38 млрд 206 млн рублей, что на 16% больше, чем в прошлом году. В том числе 1 млрд 108 млн рублей выделяется на лекарственное обеспечение льготников. На 30% вырастут бюджетные расходы на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, а также 87 млн рублей выделено на вакцинацию детей.

Губернатор дал указание комитету по здравоохранению рассмотреть возможность размещения в соседнем с поликлиникой здании районного диагностического центра.

В соответствии с утвержденной Адресной программой в 2012 году в поликлиническом отделении № 90 (Тимуровская улица, 17, корп. 1) проведен комплексный капитальный ремонт на сумму 60 218 792,01 рубля. Здание поликлиники не только отремонтировано по всем современным техническим требованиям, но и оснащено современным медицинским оборудованием. На комплексное оснащение мебелью и медицинским оборудованием в рамках капитального ремонта дополнительно выделено из бюджета Санкт-Петербурга 8,8 млн рублей.

Поделиться:
Калининский район

{{articles.header}}

{{results}}