Ленобласть подпишет новое соглашение о сотрудничестве с голландскими партнерами

   04 марта 2013, 13:45
Власти Ленобласти подпишут соглашение о сотрудничестве с Партнерским союзом «Северные Нидерланды» Королевства Нидерланды.
Власти Ленобласти подпишут соглашение о сотрудничестве с Партнерским союзом «Северные Нидерланды» Королевства Нидерланды.

Новое соглашение заключается сроком на три года (предыдущее было подписано партнерами в 2009 году) . Основными сферами для сотрудничества станут региональное развитие, сельское хозяйство, портовая инфраструктура и транспортно-логистический комплекс, энергетика и сектор сенсорных технологий, здравоохранение и социальная защита населения, развитие бизнеса, культура и туризм, охрана окружающей среды и развитие возобновляемых энерготехнологий.

Документ будет подписан в рамках проведения Недели Ленинградской области в Голландии. Мероприятие проводится в рамках перекрестного года Россия-Нидерланды.

Делегация правительства Ленобласти во главе с губернатором Александром Дрозденко планирует встречу с руководством объединенного порта Эмсхавен и Дэлфзейл, а также посетить портовую зону «ГронингенСипортс». «Опыт размещения промышленных площадок на территории нидерландских портов важен для Ленинградской области, поскольку в Морском торговом порту Усть-Луга дан старт приоритетному проекту индустриальной зоны», - сообщили в администрации 47 региона.

Кроме того, в рамках Недели Ленинградской области в Северных Нидерландах состоится презентация инвестиционного потенциала Ленобласти для представителей Торговой Палаты Северных Нидерландов, Партнерского Союза «Северные Нидерланды» в России, представителей бизнеса. Деловому сообществу расскажут о преимуществах размещения производств на территории области, удобной системе сопровождения реализации инвестиционных проектов, налоговых льготах и мерах поддержки инвесторов, развитии инфраструктуры и внешнеэкономической деятельности.

Поделиться:
сотрудничество
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}